Results 1 to 10 of 53


    Physics
    University of Fribourg Fribourg
    Adolphe Merkle Institute Catherine Jungo catherine.jungo@unifr.ch Chemin des Verdiers 4 1700 Fribourg +41 26 300 9254
    Jungo catherine.jungo [a] unifr[.]ch Chemin des Verdiers 4 1700 Fribourg +41 26 300 9254 Université de Fribourg - Av. Europe 20 - 1700 ...
    Chemistry
    University of Fribourg Fribourg
    Département de Physique Christian Bernhard christian.bernhard@unifr.ch Chemin du Musée 3 1700 Fribourg 026 300 90 70
    Bernhard christian.bernhard [a] unifr[.]ch Chemin du Musée 3 1700 Fribourg 026 300 90 70 Université de Fribourg - Av. Europe 20 - 1700 ...
    Chemistry
    University of Fribourg Fribourg
    Adolphe Merkle Institute Catherine Jungo catherine.jungo@unifr.ch Chemin des Verdiers 4 1700 Fribourg +41 26 300 9254
    Jungo catherine.jungo [a] unifr[.]ch Chemin des Verdiers 4 1700 Fribourg +41 26 300 9254 Université de Fribourg - Av. Europe 20 - 1700 ...
    Career
    University of Fribourg Fribourg
    Euresearch Region Fribourg & Valais Doris Kolly doris.kolly@unifr.ch Chemin du Musée 8 1700 Fribourg +41 26 300 73 32
    in the field of Advanced Materials and Plastics. Euresearch Region Fribourg & Valais Doris Kolly doris.kolly [a] unifr[.]ch Chemin du Musée 8 ...
    Career
    University of Fribourg Fribourg
    Service Promotion Recherche Frédéric Pont frederic.pont@unifr.ch chemin du musée 8 1700 Fribourg 026 300 7341
    Frédéric Pont frederic.pont [a] unifr[.]ch chemin du musée 8 1700 Fribourg 026 300 7341 Université de Fribourg - Av. Europe 20 - 1700 ...
    Social Sciences
    University of Fribourg Fribourg
    Facultés des SES et de théologie, Plateforme Dignité et Développement Pascal Ortelli pascal.ortelli@dignitedeveloppement.ch Av. de l’Europe 20 1700 Fribourg 026 300 74 07
    Par une série de manifestations, les Universités de Genève et de Fribourg s'inscrivent dans cette logique du centenaire. Elles mettent en ...
    University of Fribourg Fribourg
    Lingua e litteratura rumantscha, Universität Freiburg / Schweizerisches Literaturarchiv, Bern Renzo Caduff, Annetta Ganzoni, Matthias Grünert renzo.caduff@unifr.ch , matthias.gruenert@unifr.ch Rue de Rome 1 1700 Fribourg 026 300 79 27
    reediziun da texts. Lingua e litteratura rumantscha, Universität Freiburg / Schweizerisches Literaturarchiv, Bern Renzo Caduff, Annetta   ...   [a] unifr[.]ch, matthias.gruenert [a] unifr[.]ch Rue de Rome 1 1700 Fribourg 026 300 79 27 Michele Badilatti (Dicziunari Rumantsch Grischun, ...
    Social Sciences
    University of Fribourg Fribourg
    Service de la formation continue, Université de Fribourg formcont@unifr.ch Rue de Rome 6 1700 Fribourg 026 300 73 39
    pratiques. Service de la formation continue, Université de Fribourg formcont [a] unifr[.]ch Rue de Rome 6 1700 Fribourg 026 300 73 39 ...
    Law/Forensics
    University of Fribourg Fribourg
    Weiterbildungsstelle, Universität Freiburg formcont@unifr.ch Rue de Rome 6 1700 Freiburg +41 26 300 73 38
    erläutert und diskutiert. Weiterbildungsstelle, Universität Freiburg formcont [a] unifr[.]ch Rue de Rome 6 1700 Freiburg +41 26 300 73   ...   formcont [a] unifr[.]ch Université de Fribourg - Av. Europe 20 - 1700 Fribourg - Suisse memento [a] unifr[.]ch - ...
    Life Sciences
    University of Fribourg Fribourg
    Department of Biology Prof. Urs Albrecht and Dr Jürgen Ripperger urs.albrecht@unifr.ch
    Université de Fribourg - Av. Europe 20 - 1700 Fribourg - Suisse memento [a] unifr[.]ch - 0041 26 300 70 34 ...